СПА процедуры и лимфодренажный массаж

1 1 1 1 1


Хорошо провести время, оздоровиться и получить райское наслаждение сегодня можно с помощью СПА - процедур. СПА – место, где можно отдохнуть от городской суеты, насладиться расслабляющей атмосферой, оздоровить свое тело и наполнится энергией. Сегодня это место с передовыми технологиями и высококвалифицированным персоналом. В красивом и дорогом салоне клиентов радуют не только процедурами, но и хорошим интерьером, лечебными чаями и коктейлями, легкими перекусами и приятной музыкой. В такое место невозможно не вернуться.

Термин СПА в переводе с латинского языка означает "здоровье через воду". И не зря, ведь все основные процедуры проводятся с использованием воды. Вода – основа любого СПА салона, она может быть термальной, морской или минеральной. Целебное действие воды дарит ощущение молодости, свежести, положительно влияет на фигуру, наполняет кожу и волосы кислородом. СПА - процедуры проводятся не только в салонах, но и в оздоровительных центрах и санаториях, ведь носят лечебный характер. Вообще, выделяют три основных направления СПА: медицинское, этническое и классическое. Медицинское – имеет лечебную основу, дает возможность восстановить здоровье и провести профилактические действия для предупреждения болезней. Этническое направление основывается на местном колорите. Это может быть тайский массаж, русская баня, азиатский СПА. В классическом направлении используются дары моря, лечебные грязи, термальные воды. Тут за основу берутся природные лечебные ресурсы, которые играют немаловажную роль в восстановлении организма и улучшении самочувствия.

 В СПА салонах насчитывается много процедур, как для оздоровления организма, так и для внешней красоты. К последним относятся пилинги, грязевые ванны, обертывания, маски и массажи.

Одним из разновидностей такого массажа является лимфодренажный массаж. С его помощью можно нормализовать вес, избавиться от жировых отложений, сделать кожу упругой и приятной на ощупь. Техника его заключается в том, что специалист будто выжимает из-под кожи лишнюю влагу, благодаря чему жировые клетки уменьшаются в размерах. Кроме того организм очищается от шлаков и токсинов, что также немаловажно. После процедуры 2 часа не рекомендуется употреблять жидкость, так как клетки наберут влаги вдвое больше. Для хорошего эффекта рекомендуют пройти курс из 4-6 сеансов. Но все очень индивидуально, в зависимости от степени ожирения. В любом случае – это хороший способ быстро привести вес и фигуру в порядок.