УЗИ сердца: все что нужно знать об исследовании

1 1 1 1 1

Невзирая на то, что сердце – это именно тот орган человеческого организма, который изучен лучше всего, а наши доктора – одни из лучших специалистов, в стране, к сожалению, вовсе не утешительная статистика в сфере сердечно-сосудистых заболеваний. К основным причинам больших показателей смертности относят пренебрежительное отношение к своему здоровью, и отказ от своевременной диагностики. Для того, чтобы избежать появления или развития заболеваний сердца, нужно регулярно проводить узи сердца в Харькове.

Помочь пациенту, который долгое время не занимался своим здоровьем, не принимал лечение, и не проводил диагностику, иногда может быть не только крайне сложно, но и практически невозможно. Далее, мы расскажем о том, когда есть необходимость пройти такую диагностику.

Когда необходимо проведение УЗИ?

Довольно-таки нередко, симптомы сердечных заболеваний могут «маскироваться» под другие заболевания, что усложняет диагностику. Но, узи сердца в Харькове, нужно пройти обязательно в том случае, если у вас: есть одышка, частое головокружение, сильная потливость и отечность. Так же, данное исследование нужно проходить тем пациентам, которые имеют нестабильное давление, варикоз, тромбофлебит и т. д. Главными симптомами, указывающими на развитие серьезных болезней, являются: шум в сердце, неправильный сердечный ритм, период восстановления после операций, перенесенный инфаркт.

К сожалению, не только взрослые, но и совсем маленькие дети могут иметь проблемы с сердцем, поэтому нужно регулярно делать узи сердца ребенку в Харькове, чтобы вовремя диагностировать проблему, или подтвердить ее отсутствие. Направление на данное исследование вам может дать педиатр, либо же, вы можете самостоятельно обратиться в нашу клинику, если заметите какие-либо симптомы.

Обращение к нам

В нашей клинике можно сделать узи сердца ребенку в Харькове, и получить точную клиническую картину состояния органа. Обращаясь к нам, вы получите не только качественную диагностику, но и безопасное лечение, а также, полноценную консультацию квалифицированного кардиолога. Следите за состоянием своего здоровья, и за здоровьем вашего ребенка, ведь многих проблем можно избежать, если своевременно проходить диагностику, и принимать эффективное лечение. Обращайтесь в нашу клинику, и мы запишем вас на удобное время.

Источник: https://medisense.com.ua/services/uzi/ultrazvukovoe-issledovanie/