Хронический гастрит

1 1 1 1 1

Несколько лет безуспешно пытался наладить свой рацион питания, пока не обнаружили хронический гастрит. Все произошло после особо сильного обострения, пришлось идти в больницу на полноценное обследование. Врач выявил гастрит в хронической форме, который без лечения будет обостряться все сильнее и может перейти на язву. Решил не рисковать своим здоровьем и обратился к лечащему врачу за решением этой проблемы со здоровьем. Специалист назначил сдачу дополнительных анализов.

По итогам всех проверок, врач прописал мне регулярный прием препарата ребагит на протяжении полутора месяцев. Исходя из показателей моего веса и сложности заболевания было рекомендовано пить по одной таблетке лекарственного средства три раза в день через равные промежутки времени. Помимо таблеток врач назначил и особые указания по ежедневному питанию. Пришлось исключить из рациона все мучное, жареное, сладкое и копчение. Всю вредную еду. Начал следовать указаниям специалиста уже на следующий день. После первой недели приема ребагит почувствовал значительные улучшения.

Ощущения дискомфорта начали постепенно проходить, болей и новых приступов тоже не было. Большую роль сыграло пунктуальное соблюдение всех установок по правильному питанию. Врач назначил повторный прием в конце месяца. После сдачи всех основных анализов стало понятно, что лечение работает, клиническая картина улучшилось. За первый месяц лечения удалось перевести гастрит из острой формы в хроническую.

Лечащий врач продлил лечение еще на один месяц. Продолжал принимать прописанные препараты ровно три раза в день. На втором месяце лечения почувствовал себя намного лучше, чем обычно, правда, была сильная тяга к вредной еде, но я старался сдерживаться. Правильно подобранное лекарство сыграло в лечении большую роль. После двух месяцев его приема боли в желудке полностью перестали меня беспокоить.

Гастроэнтеролог заставил сдать анализы в последний раз. Все показатели оказались в пределах нормы. Тем не менее, по словам врача, хроническое заболевание все равно никуда не исчезнет. Поэтому нужно все время придерживаться сбалансированного питания и здорового образа жизни, иначе новых обострений гастрита не избежать. Вполне возможно, что через несколько месяцев придется пройти еще один курс приема препаратов для борьбы с заболеванием, чтобы окончательно закрепить достигнутый эффект. Лично я результатами крайне доволен. Повезло, что попал к такому грамотному специалисту и не стал заниматься самолечением. Кто знает, что могло произойти без надлежащего подхода к лечению желудка. Самое главное, что удалось полностью избежать серьезных обострений и дальнейшего развития гастрита, иначе так быстро вылечиться у меня бы уже не получилось.

Николай, 37 лет